https://www.haihaizhai.com

艺考考前培训班费用要多少 集训需要费用明细

艺考培训一般需要培训2-4个月才能考试。费用一般为5000-20000元左右,不同培训机构之间价格也有所不同,太便宜的学校往往教学质量不好,但是价格中游往上的学校,师资力量是差不多的,考生需要找一个适合自己学习方式的培训学校,不要一味地找价格昂贵的学校。
 
艺考考前培训班费用要多少 集训需要费用明细
 
艺考培训班大概多少钱
 
不同培训机构之间也不会有太大出入。所以选择一个艺考培训机构重点不应该纠结在价格上了,主要是看师资力量,课程内容,教学质量和服务保障,就业保障等方面。
 
艺考的学费都不便宜,费用也是比较透明的。具体是要根据地域、你的基础、专业、上的课程数量、老师的资历等情况综合而定的。但每一家艺考培训的费用规则是不一样的,有些培训机构是一个月一收费,有些培训机构基本是按学期或者学年收费。既然选了艺考,在经济条件允许的情况下,首要考虑的还是师资、学校的管理。每个人的情况不同费用都不相同。
 
艺考集训要花多少钱
 
【1】培训费用
 
艺考集训费用大概是多少
 
首先,多数同学集训是要报艺术学习班的,这个费用占据了总费用的一大部分了。从郑州的整体的艺术培训看,备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。
 
普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)
 
精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)
 
还有什么超级班,美院班,超精品班都有,基本每个艺术培训班的分类都不同,而美术生的费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
 
【2】食宿费用
 
住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。
 
吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8-15元一顿。一个月下来,如果只在食堂吃饭的话,大概花费在600-1200元之间。
 
但是,大家都还是学生,你们一个月总会买几次零食,吃几次夜宵的。吃货和普通人类差距太大。对于普通的学生来说,六个月集训期,正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。
 
【3】画材消耗
 
美术生最重要的就是画材消耗,只要你在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算你上了大学也是可以用的。像铅笔,中华牌的1.5元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,后期的想要好一点的估计要七八十一套,水粉盒大概25元一个。最贵的就是颜料了,种类多,可选颜色也多,全部买齐的话需要好几百了。折算一下,画材上分费用大概要4800元。
 
美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书,平均每本50元 ,在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4000-8000元。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如有侵权,请第一时间联系邮箱:2466368147@qq.com 删除,多谢。